Задание по русскому языку. Нужно составить небольшой текст с побуждением к чему-либо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишитесь в волонтеры интересного проекта в дикой природе, где вы можете посмотреть различные виды флоры и фауны или поучавствовать в научных исследованиях
Гость
не надо писать этот текст. Он только займет твое время и потратит все те силы которые ты берег для чего-то на много интереснее и заманчевого. внутри, ты знаешь что лучше. Будь другим, отличайся от той массы твоих одноклассников. Ну что если получишь плохую оценку, ты же отлечился от других, у тебе больше энергии, ты можешь лучше учится теперь ты не уставший. Не напиши этот пообладающий текст. Он тебе нужен? вот) не знаю если написано то что надо но я думаю близко.