Задание про природу. записать в словарик; организмы, биология,царства,бактерии, микроскоп.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организм – это живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи. Биология- Наука о живой природе, о закономерностях органической жизни. Царство-это как бы вид живых организмов(царство животных ,царство растений).Бактерии-это микроорганизм, вид микроба. Микроскоп-это оптический прибор с сильно увеличивающими стёклами для рассматривания предметов, неразличимых простым глазом.