Задание: Сгруппируйте слова по видам орограмм, обозначая условия выбора мягкого знака. Подчеркните краткие прилагательные с основой на шипящие. Могуч(?), дремуч(?), шалаш(?), товарищ(?), ноч(?), реч(?), помощ(?), молодёж(?), п...

Задание: Сгруппируйте слова по видам орограмм, обозначая условия выбора мягкого знака. Подчеркните краткие прилагательные с основой на шипящие. Могуч(?), дремуч(?), шалаш(?), товарищ(?), ноч(?), реч(?), помощ(?), молодёж(?), печ(?), стереч(?), доч(?), мяч(?), карандаш(?), ключ(?), нож(?), мелоч(?), кирпич(?), хорош(?), похож(?), горяч(?), можеш(?), говориш(?), стрич(?), думаеш(?), дач(?), рощ(?), береч(?).™(™ это 1 над словом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) могуч, дремуч,хорош, горяч похож-краткие прилагательные 2) существительные мужского рода: шалаш, товарищ, мяч, карандаш, ключ, нож, кирпич 3) существительные женского рода: ночь, речь, помощь, молодёжь, печь, дочь, мелочь,  3) существительные во множественном числе, Р.п: дач, рощ 4)глаголы: стеречь, можешь, говоришь, думаешь, беречь