Задание такое- дайте определение трудоёмкого и металлоемкого машиностроения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудоемкость. Это отрасль точного машиностроения.  Отрасли трудоемкого машиностроения: приборостроение, электротехническое, машиностроение, авиастроение и т. д. Металлоемкое машиностроение почти полностью приурочено к городам, лежащим на пересечении Волги с железными дорогами. В этих городах сосредоточено и основное строительство. В них легче осуществляются кооперирование производства и поставки металла.Большой спрос на всевозможные приборы и средства автоматизации производства,а также наличие квалифицированных кадров способствовали развитию точного машиностроения, которое не только удовлетворяет потребности главных отраслей хозяйства района — нефтяной, химической и др., но и широко вывозит свою продукцию.