Задание в приложениях. Заранее спасибо! За правильность дам баллы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 5 задании ответ в) 12: старый гриб (И.п.,м.р.,ед.ч), старого гриба(Р.п. ...), старому грибу (Д.п. ....), старый гриб (В.п. ...), старым грибом (Т.п. ...), о старом грибе (П.п. ...); красной шляпкой (Т.п.,ж.р.,ед.ч.), красная шляпка (И.п. ...), красной шляпки (Р.п. ...), красной шляпке (Д.п. ...), красную шляпку (В.п. ...), о красной шляпке (П.п. ...). 13): Но мы-то с Димкой знаем, что настоящие грибы и искать надо по-настоящему-он умеет спрятаться. Подлежащее-мы,он Сказуемое-знаем,умеет спряться Знаем (с кем?) с Димкой; Искать (что?) грибы; грибы (какие?) настоящие; Искать (как?) по-настоящему.14): Вода-воды(я нашла только это) 15): Слово- теперь. 16): Обязательно, скопилась, осталась. 17): Скопилась, осталась, теперь. 18): Подлетела, воду; блюдечка, блюдечке-то. 19): а). 20): (я не уверена но вроде) б). . Удачи)))