Задание: Вставьте в нужной форме местоимение себя и обозначьте падеж. Укажите начальную форму выделенного местоименья.  1. Для _ _ жить _ тлеть, для сем...и - г...реть, а для народа-св...тить. 2. (не)кричи о _ _ , пусть другие ...

Задание: Вставьте в нужной форме местоимение себя и обозначьте падеж. Укажите начальную форму выделенного местоименья.  1. Для _ _ жить _ тлеть, для сем...и - г...реть, а для народа-св...тить. 2. (не)кричи о _ _ , пусть другие (о) тебя  хоть тихо скажут.  3. лучшей шутк... (написать 3 к слову шутка) , чем над _ _. 4. Кто только о _ _ хлопоч...т, о других и знать не хочет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для себя  жить - тлеть, для семьи - гореть, а для народа-светить.  2. Не кричи о себе, пусть другие о тебе  хоть тихо скажут.  3. не поняла  4. Кто только о себе хлопочет, о других и знать не хочет.