Задание. Выберите один правильный ответ. 1 вариант 1. Омывает клетки и осуществляет обмен веществ: А. Кровь Б. Тканевая жидкость В. Лимфа 2. Прозрачная жидкость, в которой отсутствуют эритроциты, участвующая в защите организма ...

Задание. Выберите один правильный ответ. 1 вариант 1. Омывает клетки и осуществляет обмен веществ: А. Кровь Б. Тканевая жидкость В. Лимфа 2. Прозрачная жидкость, в которой отсутствуют эритроциты, участвующая в защите организма от инфекции: А. Кровь Б. Тканевая жидкость В. Лимфа 3. В лимфе в большом количестве содержатся: А. Эритроциты Б. Лимфоциты В. Лейкоциты 4. Терморегуляция и гуморальная регуляция в организме осуществляется с помощью: А. Крови Б. Лимфы В. Тканевой жидкости 5. Межклеточным веществом крови является: А. Вода Б. Плазма В. Лимфа 6. Мелкие безъядерные клетки крови двояковогнутой формы: А. Эритроциты Б. Лейкоциты В. Тромбоциты 7. Гемоглобин в составе эритроцитов легко взаимодействует: А. С кислородом Б. С азотом В. С водородом 8. Срок жизни эритроцитов составляет: А. 30 дней Б. 100–120 дней В. 5–7 дней 9. Атомы какого металла входят в состав эритроцитов: А. Меди Б. Цинка В. Железа 10. Бесцветные клетки крови, способные к амебоидному движению сквозь стенки сосудов: А. Эритроциты Б. Лейкоциты В. Тромбоциты 11. Клетки крови, способные вырабатывать антитела: А. Лейкоциты Б. Тромбоциты В. Лимфоциты 12. Фагоцитоз осуществляют: А. Лейкоциты Б. Лимфоциты В. Эритроциты Помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2б 3б 4а 5б 6а 7а 8б 9в 10б 11а 12 а