Задание: Вычислите все неизвестные углы треугольника Пожалуйста, помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол В =90 Треугольник АВС-равнобедренный,так как АВ=ВС),следовательно углы при их основании тоже равны. Сумма всех углов в треугольнике =180: (180-90):2=45-угол А и угол С
Гость
Треугольник АВС прямоугольный и равнобедренный. ∠АВС прямой и значит равен 90°. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, а так как сумма углов треугольника равна 180°, то можем записать 90°+∠А+∠С=180° или ∠А+∠С=180°-90°=90° так как ∠А=∠С, то ∠А=∠С=90°:2=45°