Задание вынесение множителя из под знака корня напишите на листе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо помнить, что подкоренное выражение квадратного корня  (чётной степени) должно быть больше или равно 0 . И действует формула                      . Так как не знаем, какое а, неотрицательное или отрицательное, то оставляем ответ с модулем.   так как под знаком квадратного корня должно быть  а³≥0. А куб  числа неотрицателен, если само число неотрицательно, то есть а≥0 и |a|=a и под корнем остаётся неотрицательное а. (Кстати, если а³<0, то и а<0.)