Задание: Запишите уравнения реакций, подпишите название каждого вещества, укажите тип реакции. (пожалуйста помогите) 1. NO + O2 = NO2; р-ция соединения оксид кислород оксид азота (II) азота (IV) - как пример 2....

Задание: Запишите уравнения реакций, подпишите название каждого вещества, укажите тип реакции. (пожалуйста помогите) 1. NO + O2 = NO2; р-ция соединения оксид кислород оксид азота (II) азота (IV) - как пример 2. HCl + O2 = H2O + Cl2; 3. PCl3 + Cl2 = PCl5; 4. Fe + H2O = Fe3O4 + H2; 5. CH4 + I2 = CH3I + HI; 6. CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + NaCl; 7. Ca + HCl = CaCl2 + H2↑ ; 8. Mg + O2 = MgO; 9. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O 10. CaCl2 + NaOH = Ca(OH)2 + NaCl; 11. Zn + CuCl2 = Cu + ZnCl2 ; 12. NH3 = N2 + H2 ; 13. AgF + NaCl = AgCl + NaF ; 14. CaCO3 = CaO + CO2↑; 15. CuBr2 + NaOH = Cu(OH)2 + NaBr ;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если что-то не видно, обращайтесь в сообщения