Задание:Выпиши из текста глаголы,обозначь личные окончания.Определи спряжение глаголов. Текст:Свет наш солнышко! Ты ход(и)шь Круглый год по небу свод(и)шь Зиму с тёплою весной, Всех нас вид(и)шь под собой. Аль откаж(и)шь мне в...

Задание:Выпиши из текста глаголы,обозначь личные окончания.Определи спряжение глаголов. Текст:Свет наш солнышко! Ты ход(и)шь Круглый год по небу свод(и)шь Зиму с тёплою весной, Всех нас вид(и)шь под собой. Аль откаж(и)шь мне в ответе? Не видало ль где на свете Ты царевны молодой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходишь (окончание "ишь") - 2 спряжение Сводишь (окончание "ишь") - 2 спряжение Видишь (окончание "ишь") - 2 спряжение, т.к. слово-искл. Откажешь (окончание "ешь") - 1 спряжение Видало (окончание "о") -  2 спряжение, т.к. слово-искл.