Задания на логику.1) Перед началом учебного года у входа в школу собрались 8 мальчиков и 7 девочек.Каждый мальчик поздаровался с 5 девочками,а каждая девочка,кроме Тани-с 6 мальчиками.Со сколькими мальчиками поздоровалась Таня?...

Задания на логику. 1) Перед началом учебного года у входа в школу собрались 8 мальчиков и 7 девочек.Каждый мальчик поздаровался с 5 девочками,а каждая девочка,кроме Тани-с 6 мальчиками.Со сколькими мальчиками поздоровалась Таня? 2)Шестьсот  шариков выложены в ряд.Каждый покрашен в какой-то цвет.Оказалось что среди любых 3 шариков,идущих подряд,хотя бы 2 - красные.А среди любых 6 шариков идущих подряд хотя бы 2-синие.Может ли среди этих шариков оказаться жёлтый? 3)Дети построенные парами,выходят из лесу,где они собирали орехи.В каждой паре идут мальчик и девочка,причём у мальчика орехов либо вдвое больше,либо вдвое меньше,чем у девочки.Могло ли так случиться что у всех вместе 1000 орехов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Перед началом учебного года у входа в школу собрались 8 мальчиков и 7 девочек.Каждый мальчик поздаровался с 5 девочками,а каждая девочка,кроме Тани-с 6 мальчиками.Со сколькими мальчиками поздоровалась Таня? 8*5=40 поздоровалок мальчиков 6*6=36 поздоровалки девочек кроме тани 40-36=4 Таня 2)Шестьсот  шариков выложены в ряд.Каждый покрашен в какой-то цвет.Оказалось что среди любых 3 шариков,идущих подряд,хотя бы 2 - красные.А среди любых 6 шариков идущих подряд хотя бы 2-синие.Может ли среди этих шариков оказаться жёлтый? нет  из 6 шариков подряд 2 синие и 4 красные 3)Дети постоенные парами,выходят из лесу,где они собирали орехи.В каждой паре идут мальчик и девочка,причём у мальчика орехов либо вдвое больше,либо вдвое меньше,чем у девочки.Могло ли так случиться что у всех вместе 1000 орехов? нет не может так как у мальчика и девоски может оказаться 1+2 части орехов или 1 +1.2=3/2 части орехов. Делится на 3 а 1000 на 3 не делится