Задания по теме «Оксиды» 8 класс 1. Оксид серы (VI) взаимодействует с каждым из двух веществ: 1) вода и соляная кислота 2) кислород и оксид магния 3) вода и оксид меди (II) 4) оксид кальция и гидроксид натрия Напишите уравнения...

Задания по теме «Оксиды» 8 класс 1. Оксид серы (VI) взаимодействует с каждым из двух веществ: 1) вода и соляная кислота 2) кислород и оксид магния 3) вода и оксид меди (II) 4) оксид кальция и гидроксид натрия Напишите уравнения реакций в выбранном ответе 2. Оксид углерода (IV) реагирует с каждым из двух веществ: 1) гидроксидом натрия и оксидом кальция 2) оксидом кальция и оксидом серы (IV) 3) серной кислотой и водой 4) хлоридом натрия и оксидом азота (IV) Напишите уравнения реакций в выбранном ответе 3. Оксид серы (IV) взаимодействует с 1) СО2 2) Н2О 3) Na2SO4 4) НСl Напишите уравнение реакции в выбранном ответе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 3) SO3 + CuO = CuSO4 SO3 + H2O = H2SO4  2. - 1 CO2 + NaOH = Na2CO3 + H2O  CO2 + CaO = CaCO3  3. - 2 SO2 + H2O = H2SO3