Задания???1. Полное сопротивление двух последовательно соединенных ламп ( сопротивление по 12 Ом каждая) и реостата равно 54 Ом. Вычислите сопротивление реостата.2. Напряжение между точками А и Б электрической цепи (Рис. 6.9) р...

Задания??? 1. Полное сопротивление двух последовательно соединенных ламп ( сопротивление по 12 Ом каждая) и реостата равно 54 Ом. Вычислите сопротивление реостата. 2. Напряжение между точками А и Б электрической цепи (Рис. 6.9) равно 1 В. Сопротивление резисторов: R1= 2 Ом, R2=2 Ом, R3=1 Ом. Чему равна сила тока в цепи? Чему равно напряжение между точками Б и В, В и Г, А и Г? Каково полное сопротивление цепи? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой задаче сопротивление реостата равно 54-(2•12)=30 ом