Задавшись законом изменения подводимого к цепи напряжения u=Um * sin(wt) , написать выражения для мгновенных значений тока и напряжений на активном, индуктивном и емкостном элементах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мгновенными называют значения тока или напряжения в цепи, определяемые для произвольного момента времени t. Для синусоидальных значений: i=Im sin(wt+Ψi),A u=Um sin(wt+Ψu), B где Im и Um– амплитудные значения тока и напряжения, Ψi и Ψu – углы сдвига фаз тока и напряжения относительно начала координат, Ψu – Ψi= φ – угол сдвига фазы тока относительно фазы напряжения.