Задайте формулою лінійну функцію , графік якої  паралельний прямій   y= -2х-18  та перетинається з графіком функції    у=х+7  у точці яка лежить на осі ординат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как график функции параллелен у=-2х-18, то она имеет вид: у=-2х+с В точке пересечения: -2х+с=0 и х+7=0 Прибавим к первому равенству удвоенное второе и получим с+14=0 с=-14 Ответ: у=-2х-14