Загадка о населенном пункте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы едем,и тёплый морской ветерок Освежает нам лица, А вот и город: Здесь пляж песчаный, мелководье, А ребятишки тут и там. Вот катер и народ у трапа, А городок этот - … (Анапа).Южным солнышком согретый, Казачьей песнею воспетый, Кубанью-речкою умытый, Для друзей всегда открытый Поистине, ты - Божий дар! Родной мой город  - ... (Краснодар)
Гость
Этот город находится в коми республике, мимо него протекает река Вычегда, рядом есть город Эжва. Ответ: Сыктывкар