Загадка Растет в траве Аленка,В красной рубашонке,Кто ни пройдет,Всяк поклон отдает.Отгадай загадку.Выпиши слова с буквой ё.Подчеркни в них ударный слог. Что ты заметил .Вспомни и запиши ещё 2-3 слова с буквой ё. Проверь всегда...

Загадка Растет в траве Аленка,В красной рубашонке,Кто ни пройдет,Всяк поклон отдает.Отгадай загадку.Выпиши слова с буквой ё.Подчеркни в них ударный слог. Что ты заметил .Вспомни и запиши ещё 2-3 слова с буквой ё. Проверь всегда ли слог с буквой ё является ударным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на загадку: Земляника . Растет в траве Аленка В красивой рубашонке. Кто ни пройдет, Всяк поклон отдает, И в рот ее кладет.  Растёт, Алёнка, пройдёт, отдаёт, её, кладёт. Слоги сами найдёте, ударения на ё падает всегда!!!