Загадка размножения этих рыб интересовала ещё Аристотеля , он предполагал , что они происходят от дождевых червей.Теперь известно , что собирающиеся нерестится рыбы , скатываются из рек в моря ( Черное , Средиземное , Балтийско...

Загадка размножения этих рыб интересовала ещё Аристотеля , он предполагал , что они происходят от дождевых червей.Теперь известно , что собирающиеся нерестится рыбы , скатываются из рек в моря ( Черное , Средиземное , Балтийское ) и стремятся к Атлантическому океану.Проплыв тысячи километров на глубине в сотни метров  , они достигают Саргассово моря , мечут там пелагическую икру и погибают.Эта рыба : а).благородный лосось б).обыкновенный угорь в).щука панцирная г).атлантическая сельдь Заранее , спасибо большое)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)нашарил на просторах интернета)