Загадки об огне,воде и воздухе,созданные творчеством народов нашего края

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассыпался горох на семьдесят дорог; никому не собрать — ни попам, ни дьякам, ни нам, дуракам. (воздух)Накормишь - живет, напоишь - умрет. (огонь) Книзу летит капельками ,к верху-невидимкую (вода)
Гость
1.Шипит и злится, Воды боится, С языком - а не лает, Без зубов- а не кусает ( огонь) 2.В морях и реках обитает, Но часто по небу летает, А как наскучит ей летать, На землю падает опять (вода) 3.Окружает нас всегда, Мы им дышим без труда. Он без запаха, без цвета, Угадайте кто же он? (воздух)