Загадки помогите плиззз!!!!1.Кто спешил по рельсам гладким  И гостинцы вам привёз?ну, конечно, ........!2. пахнет хвоей, пахнет лесом, разнаряжена в принцессу,  светлой радости полна. Кто же это? кто она?3. Что-то близко к слов...

Загадки помогите плиззз!!!! 1.Кто спешил по рельсам гладким   И гостинцы вам привёз? ну, конечно, ........! 2. пахнет хвоей, пахнет лесом,  разнаряжена в принцессу,  светлой радости полна.  Кто же это? кто она? 3. Что-то близко к слову сочень, только это-не лепёшка!  Вот мы и министра спросим   потихоньку, понарошку. И такой большой и грозный.  Импозантный, даже очень,   он ответит нам серьёзно: ну ,конечно, это_____________! 4. во мне спокойно спит народ, что едет встретить новый год  за перегоном перегон И называюсь я ______! 5. У горы с которой боги Чли владения свои, Только раз в четыре года Собиралась тьма народа   На спортивные бои.  Каждый наш российский житель, Взрослые и детвора, Не ленитесь, подскажите, Как зовется та гора?  6. жили-были в этом мире,  в однокомнатной квартире  три курносеньких ежа.  а четвертый убежал!   может, он ещё придёт   в ночь чудес на__________ перед всеми извинится,  что уехал за границу, и добавит, запинаясь, что теперь он Санта______ 7. Я с крутой горы качусь,  А потом взлетаю.  Я не лебедь и не гусь,  И не птичья стая.  Но лечу, лечу, лечу. Лыжи- словно крылья!  Я у вас узнать хочу, Кто я - не забыли? 8. Надо лыжи смазать салом , Чтобы двигались легко,  Прокрутить желая ______ Мимо вкопанных ______ 9. Мы на елке у соседей   Веселились от души , Дядя Миша был _____  Косолапым и большим.  На него такого глядя,  Хохотали мы до слез. Он такой солидный дядя,  А пыхтел, как _____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, паровоз 2 сосна(ель) 3  Сочи 4  Вагон 5 Олимп 6 Новый год                  Клаус              7Санки 8