Закон Гука?по физики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зако́н Гу́ка — утверждение, согласно которому деформация, возникающая в упругом теле (пружине, стержне, консоли, балке и т. п.), пропорциональна приложенной к этому телу силе. Открыт в 1660 году английским учёным РобертомГуком.
Гость
Закон Гука, согласно которому деформация, возникающая в упругом теле (пружине, стержне, консоли, балке и т. п.), пропорциональна приложенной к этому телу силе. F(упр) = -k* ∆l ∆l - удлинение (сжатие) тела, м k - коэффициент жесткости, Н/м F(упр) - сила упругости , Н