Закончи предложения. Землепроходцы - это ... Ясак -это... Челобитная -это ... Город Хабаровск назван в честь ... Присоединение Сибири к России началось во времена правления ... Помогите пожалуйста! Нужно срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это русские путешественники 17века, осваившие неизвестные ранее территории Восточной Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока. 2) это натуральная подать, которой в царской России облагались нерусские народы, занимавшиеся охотничьим промыслом( в старину это налог пушниной) 3) В древней Руси: поклон до земли с прикосновением лбом к земле ИЛИ письменная просьба 4) горд был основан в 1858 году как военный пост Хабаровка, назван в честь русского землепроходца 17века Ерофея Хабарова 5) во времена Ивана Грозного Удачи:)
Гость
Землепроходцы- русские путешественники XVII века Челобитная-индивидуальное или коллективное письменное прошение, при котором «челом били) Город хабаровск назван в честь-ХАБАРОВ (по прозвищу Святитский) Ерофей Павлович, русский землепроходец и предприниматель.  Присоединение Сибири к России началось во времена правления-Во время Ивана Грозного