Закончить уравнения. Написать полные и сокращенные йонные уравнения а) K2CO3 + BaCl2 = б)Fe(OH)3 + H2SO4 =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. K₂CO₃ + BaCl₂ =  BaCO₃↓ + 3KCl  2K⁺ + CO₃²⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ =  BaCO₃↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻ Ba²⁺ + CO₃²⁻ = BaCO₃↓ 3H₂SO₄ + 2Fe(OH)₃  = Fe₂(SO₄)₃ + 6H₂O 6H⁺ + 3SO₄²⁻ + 2Fe(OH)₃ = 2Fe³⁺ + 3SO₄²⁻ + 6H₂O 6H⁺  + 2Fe(OH)₃ = 2Fe³⁺  + 6H₂O