Закончите предложения. 1. Постоянный признак имени прилагательного- это... . 2. Качественными называются прилагательные... , относительными называются прилагательные... , притяжательными - прилагательные... . 3. У имени существ...

Закончите предложения. 1. Постоянный признак имени прилагательного- это... . 2. Качественными называются прилагательные... , относительными называются прилагательные... , притяжательными - прилагательные... . 3. У имени существительного и имени прилагательного есть общее правила правописание с НЕ: ... . 4. Особое правило правописания НЕ с прилагательными: ... . 5. Есть следующее степени сравнения качественных имён прилагательных: ... . Простая форма сравнительной степени образуются так: ... .Составная форма сравнительной степени образуются так: ... . Простая форма превосходной степени образуются с помощью... . Составная форма превосходной степени- с помощью ... . КТО ХОРОШО ЗНАЕТ ЭТО, ПОМОГИТЕ ПЖ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность предмета лицу или животному и образуются от существительных суффиксами1.Разряд. 2.Качественные прилагательные-прилагательные,которые обозначают признаки, свойства и качества предметов, воспринимаемые нами по преимуществу непосредственно, т. е. являются прямыми наименованиями признаков.  Относительные прилагательные обозначают признак предмета через отношение этого предмета к другому предмету (книжный) , действию (читальный) или другому признаку (вчерашний) . Относительные прилагательные образуются от существительных, глаголов и наречий; 3.Существительные и прилагательные пишутся с не, если слово не употребляется без не. Если можно заменить синонимом без не. 4.Со сравнительной степенью прилагательных "не" пишется раздельно. 5.1)Сравнительная и превосходная. 2)Простая сравнительная степень образуется с помощью суффиксов: -ее (-ей),-е,-ше. 3)Формы составной (сложной) степени сравнения образуются с помощью прибавления частиц самый, наиболее (наименее).