Закончите предложения и запишите их, объясняя правописание бы, ли, же.1. Что (же) мне сделать, что (бы) ... .2. Что (бы) такое почитать, что (бы) ... .3. Свободные вечера офицеры проводили за шахматами, командир то (же) ... .4....

Закончите предложения и запишите их, объясняя правописание бы, ли, же. 1. Что (же) мне сделать, что (бы) ... . 2. Что (бы) такое почитать, что (бы) ... . 3. Свободные вечера офицеры проводили за шахматами, командир то (же) ... . 4. Эта задача решается так (же), как и ... . 5. То (же) самое можно было (бы) рассказать о лейтенанте, но ... . 6. Все были в окопах, командир так (же) ... . 7. Было ещё темно, в то (же) время ... . 8. Нельзя (ли) мне помочь, что (бы) ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что же мне сделать, чтобы... Что бы такое починить, чтобы... Свободные вечера офицеры проводили за шахматами, командир тоже... Эта задача решается так же, как... То же самое можно было бы рассказать о лейтенанте, но... Все были в окопах, командир также... Было еще темно, но в то же время... Нельзя ли мне помочь, чтобы...