Закончите предложения, употребив деепричастные обороты. 1) Я иду по улицам города, И 2) Первым, , с поезда сошел молодой человек. 3) За ним спустился, , седой старик. 4) , он догадался о причинах отсутствия родителей...

Закончите предложения, употребив деепричастные обороты. 1) Я иду по улицам города, И 2) Первым, , с поезда сошел молодой человек. 3) За ним спустился, , седой старик. 4) , он догадался о причинах отсутствия родителей. Перестройте предложения так, чтобы именные сказуемые стали обособленными приложениями. 1) Ястреб-тетеревятник — настоящий лесной разбойник. Ответ: 2) Деревенские ласточки — искусные гнездостроители. Ответ: 3) Березка — любимое дерево русского народа. Ответ: 4) Найда — хозяйская собака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- я иду по улицам города , смотря на небо. 2 - первым с поезда сошел молодой человек , осматривая вокзал. 3 - за ним спустился седой старик , пытаясь что-то сказать. 4 он догадался о причинах отсутствия родителей , напугавшись стал им звонить по телефону.