ЗАКОНЧИТЕ УРАВНЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ И УКАЖИТЕ ИХ ТИП:  а)С3Н8+Br2=.....          б)C3H6+Br2=...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)  C3H8 + Br2 ------> C3H7Br + HBr     пропан                     1-бромпропан     тип реакции: замещение       б)  C3H6 + Br2 -------> C3H6Br2     пропен-1                  2,2-дибромпропан     тип реакции: присоединения