Закончите уравнениехим.р-циисхемы которых приведенны ниже : а)NaOH+HNO3 --- больше Б)Cu(OH)2+HCl-- больше В)Cu(OH)2-- больше t г)Fe(OH)3 -- больше t №11)Выпишите формулы оснаваний а) Al(OH)Cl2, б)Ca(OH)2, В)CaO, Г)NaHCO3, Д)...
Закончите уравнениехим.р-циисхемы которых приведенны ниже : а)NaOH+HNO3 ---> Б)Cu(OH)2+HCl--> В)Cu(OH)2-->t г)Fe(OH)3 --> t №11)Выпишите формулы оснаваний а) Al(OH)Cl2, б)Ca(OH)2, В)CaO, Г)NaHCO3, Д)NaOH, е)Cu(OH)2 пожалуйста помогите очень срочно надо))сегодня сдаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O Cu(OH)2 = CuO + H2O 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O ________________________ б)Ca(OH)2 Д)NaOH е)Cu(OH)2