Зал и коридор имеют одинаковую длину. Площадь зала 300 кв м, а площадь коридора 120 кв м. Ширина зала 10 м. Узнай, чему равна ширина коридора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале узнаём длину зала : 300 / 10 =30 м длина . Затем узнаём ширину коридора : 120 / 30 = 4 м ширина . Проверка : 4 м * 30 м = 120 м площадь . Значит все верно . Ответ : ширина коридора 4 метра .