Замечательный писатель Житков с детства отличался исключительной жаждой знаний.

Замечательный писатель Житков с детства отличался исключительной жаждой знаний. Разбор слова : писатель. морфологический разбор. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель – имя существительное. I Обозначает предмет: кто? – писатель. Н. ф. – писатель. II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, одушевлённое, мужского рода, 2 склонения; непостоянные – в единственном числе, в именительном падеже. III (Кто? но если приложение, то вопрос КАКОЙ? ) писатель (это подлежащее, или сказуемое, или приложение – без предложения не определить) .