Замени данные слова синонимами с основной на шипящие.Пркоментируй их правописание поддержка родник сила безветрие неправда друг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родник-ключ (без ь, т.к это сущ. мужского рода-2 склонение ) поддержка-помощь( с ь на конце- т.к это сущ женского рода 3 склонения) сила-мощь( с ь на конце- т.к это сущ женского рода 3 склонения) безветрие-тишь( с ь на конце- т.к это сущ женского рода 3 склонения) неправда-ложь (с ь на конце- т.к это сущ женского рода 3 склонения) друг-товарищ( без ь знака на конце, т.к это мужской род,2 склонение)