Замени фразеологизмы (устойчивые сочетания) наречиями с суффиксом -О- во все лопатки — вцепиться мёртвой хваткой — отложить в долгий ящик — хоть в гроб ложись — черепашьим шагом —

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во все лопатки — быстро, стремительно вцепиться мёртвой хваткой — крепко, намертво отложить в долгий ящик — надолго хоть в гроб ложись — тяжело, трудно черепашьим шагом — медленно