Замени не определенную форму глаголами в 3-м лице единственного и множественного числа ( текст ) помогать брату, решать задачу, приносить,цветы, писать сестре, лечить кошку, собирать малину, полоть редиску, выполнять задание, ч...

Замени не определенную форму глаголами в 3-м лице единственного и множественного числа ( текст ) помогать брату, решать задачу, приносить,цветы, писать сестре, лечить кошку, собирать малину, полоть редиску, выполнять задание, чинить машину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогал(а)  брату,помогали брату; Лечил(а) кошку, лечили кошку; Собирал(а) малину, собирали малину; Полол(а) редиску, пололи редиску; Выполнил(а) задание, выполнили задание; Чинил(а) машину, чинили машину.