Замени одним словом,близким по значению (синонимом). Образец: очень сильный ( мороз

Замени одним словом,близким по значению (синонимом). Образец: очень сильный ( мороз)- трескучий ( мороз). Очень известный (писатель),очень маленькая (туфелька),очень жаркое (лето),очень неаккуратный (вид),очень худой (человек),очень густой (лес),очень холодная (вода),очень большой (завод). Слова для справок:неряшливый,тощий,крохотный,знойный,дремучий,студёный,гигантский,знаменитый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень знаменитый писатель,очень крохотная туфелька,очень знойное лето,очень неряшливый вид,очень тощий человек,очень дремучий лес,очень студеная вода,очень гигантский завод