Замените слова в скобках сложными прилагательными, Морфологический разбор (север

Замените слова в скобках сложными прилагательными, Морфологический разбор (северный,восточный) ветер усиливался. (плодовый, ягодный) участок расположился на солнце (пёке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
северо-восточный....прилагательное, единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушивл.плодово-ягодный.. качественное.прилагательное, ед.число,мужской род, именительный падеж. неодушевл.