Замените выделенные в тексте слова близкими по значению с непроизносимыми согласными в корне. В сентябре погода стояла дождливая (           ). Небесное светило (          ) редко появлялось на мрачном небе. Необычная (        ...

Замените выделенные в тексте слова близкими по значению с непроизносимыми согласными в корне.  В сентябре погода стояла дождливая (           ). Небесное светило (          ) редко появлялось на мрачном небе. Необычная (             ) унылость ощущалась (        ) в природе. Ветер неумолимо срывал листья с огромных (         ) деревьев. Везде печальный (        ) пейзаж. А душе так хочется торжества (         ) !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ненастная,солнце,редкостная,чувствовалась,гигантских,грустный,праздника