Замёрз, продрог, окоченел- когда используется каждое из этих слов? Приведите примеры. Помогите пожалуйста нужно срочно ( Васюткино озеро) если это спонадобится!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замёрз - это лёгкий холод, окоченел - сильный, продрог - вообще очень сильно замёрз. примеры: продрог до костей, замёрз на прогулке, совсем окоченел