Замёрзнет ли вся вода массой 100 г ,взятая при темперературе 0c, если оно передаст ок?
Замёрзнет ли вся вода массой 100 г ,взятая при темперературе 0c, если оно передаст ок??ужающим телам энергию,равную 34кДж ? ответ обосновать.
Ответ(ы) на вопрос:
Определим
какая масса воды замерзнет, выделив 34000Дж.
Q= λ *m1.
m1=Q / λ ( λ - удельная
теплота кристаллизации (плавления) =3,4*10 5Дж /кг) .
m1=34000 / 340000=0,1кг (100г) .
Ответ: Замерзнет так как m1=m=100г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы