Занятия в группе потподготовке к школе начинаются в 16ч 50мин.В один день у шестилеток бывают только три занятия по 30 мир каждое, между занятиями - десятиминутный перев. В какое время заканчиваются занятия в группе по подготов...

Занятия в группе потподготовке к школе начинаются в 16ч 50мин.В один день у шестилеток бывают только три занятия по 30 мир каждое, между занятиями - десятиминутный перев. В какое время заканчиваются занятия в группе по подготовке к школе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3×30)+(2×10)=90+20=110 мин.= 1ч 50 мин. - продолжительность занятий вместе с перерывами 16ч 50мин+1ч 50мин= 17 ч 100 мин. =18 ч 40 мин. Ответ: в 18 ч 40 мин. заканчиваются занятия.