Западно-Сибирская равнина Разбор по плану: 1. Географическое положение 2. Клима?

Западно-Сибирская равнина Разбор по плану: 1. Географическое положение 2. Клима?? 3. Почвы 4. Растительность 5. Животный мир 6. Использование в хозяйстве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)север РК 2)умеренный резко-континентальный t янв. -17°-19° t июл.+18° +20° Осадки 350 мм 3)Чернозём,серые лесные 4)колки(берёзы и осины),тимофеевка,морковник,ковыль,типчак,тростник 5)волк,лисица,корсак,лось,косуля,хорек,бобры,бурые медведи,лебеди,чайки,стрепеты 6) богарное земледелие(не поливное) Это по РК