Записать 1 предложение с существительным,глаголом,прилагательным и сделать морфо

Записать 1 предложение с существительным,глаголом,прилагательным и сделать морфологический разбор слов (сущ.,гл.,прил.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я видел  двухэтажный красивый дом.Сущ-дом,гл-видел,прил-двухэтажный Дом-имя существительное,неодушевленное,мужской род,ед.число Видел-глагол,неодушевленное,мужской род,ед число Двухэтажный-прил,неодушевленное,мужской род,ед.число