Записать формулу, назвать физические величины, указать единицы измерения: 1.сила т

Записать формулу, назвать физические величины, указать единицы измерения: 1.сила тока, 2.напряжение, 3.сопротивление (две формулы), 4.закон Ома, 5.работа тока, 6.мощность тока, 7.закон Джоуля-Ленца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Cила тока: Физическая величина- I,единица измерения[А] (ампер)  Формула- ( где I- сила тока, q- эл.заряд, Δt- интервал времени) 2. Напряжение: Физическая величина - U,единица измерения [B](вольт), Формула-  ( где U- напряжение, А-работа, q-эл.заряд.) 3.Сопротивление: Физическая величина- R,единица измерения [Ом], Формула -   ,   ( где p- удельное сопротивление проводника, l- длина проводника, s-площадь поперечного сечения.) 4. закон Ома: Формула-   5.Работа эл.тока: физическая величина - W ,единица измерения [Дж], формула - W=U*q 6. Мощность тока: Физическая величина - P, единица измерения [Вт], формула -  7. Закон Джоуля-Ленца: Физическая величина- Q(количество теплоты),единица измерения [Дж], формула-  (где R-сопротивление проводника,I-ток протекающий по проводнику и t- время в течение которого ток протекал по проводнику Не забудьте поблагодарить:3