Записать формулы+степень окисления:ацетат цинка, карбонат бария, нитрат меди (III), силикат цинка, сульфат ртути (II), нитрит натрия, нитрат аммония, сульфид меди.

Записать формулы+степень окисления: ацетат цинка, карбонат бария, нитрат меди (III), силикат цинка, сульфат ртути (II), нитрит натрия, нитрат аммония, сульфид меди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(CH3COO)2 Zn   степени окисления, соответственно,:0,+1,0,-2,-2,+2 BaCO3                                                                    +2, +4, -2 Cu(NO3)2                                                                +2, +5, -2 ZnSiO3                                                                     +2,+4,-2 HgSO4                                                                    +2, +6, -2 NaNO2                                                                     +1, +3, -2 NH4NO3                                                                 -3, +1, +5, -2 CuS                                                                           +2, -2