Записать каждое слово,тень,ветка.прутик.гнездо.речка.пруд море.мель.болото.ручеёк.диван.кресло.кровать.кроватка в таблицу в именительном подеже множественнго числа 1-е скл.3-скл.2-ескл.,м.р. 2-е скл.с.р.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ое скл:            2-ое скл:         3-ее скл: ветки                 прутики                 тень речки                 гнёзда                   мель  кроватки           пруды                    кровати                            моря                           болота                           ручейки                           диваны                           кресла
Гость
да верно, сделано я согласна