Записать химический символ элемента Периодической системы химических элементов

Записать химический символ элемента Периодической системы химических элементовМенделеева,который назван в честь города Московской области, где находится Центр международных ядерных исследований,в котором был выделен этот элемент.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Db - Дубний. Номер элемента 105 Назван по месту его синтеза - города Дубны Московской области.