Записать славочитания подобрав к данным именам существительные имена прилагательнные. указав род имен существительные картофель, лебедь, директор, мозоль, рояль, радио, мышь, лебедь, директор, туфля, тапочка, портфель, эскимо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соломенная шляпа,соловьиное пение,берестяные поделки,телевизионная антенна,стеклянная посуда,тополиный пух,шерстяное платье, комариный писк,деревянные фигурки, бессонная ночь
Гость
Очищеный картофель (м.р.), изящный лебедь (м.р.), суровый директор (м.р), больной мозоль (м.р.), старый рояль (м.р.), сломаное радио (ср.р), плохая мышь (ж.р), подходящая туфля( ж.р),