Записать уравнения химических реакций по цепочке превращений: калий- оксид калия- гидроксид калия-гидроксид меди (II)- оксид меди (II)- нитрат меди (II)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K¹ → K₂O² → KOH³ → Cu(OH)₂⁴ → CuO⁵ → Cu(NO₃)₂ 1) 4K + O₂ = 2K₂O 2) K₂O + H₂O = 2KOH 3) 2KOH + CuCI₂ = Cu(OH)₂↓ + 2KCI 4) Cu(OH)₂ = CuO + H₂O 5) CuO + 2HNO₃ = Cu(NO₃)₂ + H₂O
Гость
K-->K2O-->KOH-->Cu(OH)2-->CuO-->Cu(NO3)2 4K+O2-->2K2O K2O+H2O-->2KOH 2KOH+CuCL2-->2KCL+Cu(OH)2 Cu(OH)2-->CuO+H2O CuO+2HNO3-->Cu(NO3)2+H2O