Запиши 2 абзац текста о журналистах Как ты будешь определять спряжение глаголов в неопределённой форме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инфинитив и есть начальная форма. алгоритм определения спряжения: 1. проверить является ли слово исключением (стих) 2. если нет, то поставить глагол в форму 3 лица мн.ч. (они что делают?), если окончание ударное, то смотреть на него и определять идти-идУт. ут окончание 1 спряжения,значит глагол 1 спряжения. 3. если на окончание в форме 3 лица мн.ч ударение не падает, то по инфинитиву._ИТЬ 2 спряжение, а на все остальные (ать и т.д.) первого спряжения.