Запиши глаголы в три столбики задавая каждому вопрос. сидит.ночевал.заплачет.растут.будут любить.говорил.пообещали.запрет.чертит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик: Растут (что делают?) Сидит (что делает?) Чертит (что делает?) 2 столбик: Ночевал (что делал?) Заплачет (что сделает?) Говорил (что делал?) Пообещали (что сделали?) 3 столбик: Будут (что сделают?) Любить (что делать?) Запрёт (что сделает?) 1 столбик - глаголы в форме настоящего времени, 2 столбик - глаголы в форме прошедшего времени, 3 - столбик глагол в форме инфинитива (в неопределённой (начальной) форме) и глаголы в форме будущего времени.